Виктория

ВАЗ 2107(карбюратор ОЗОН, б. к. зажигание) . Машина дергается при резком добавлении газа. Что смотреть?

Началось с неделю назад.

При переключении на 2, 3 передачу и добавлении газа - машина дергается пару раз.

Двигатель не троит, обороты выставлены 1000 об (но немного гуляют, пределах +- 150).

P.S. Просьба не писать - "читай книгу по эксплуатации" )))))

Андрей Савенков

Смотри лучше в яндексе или google

Елена Ведерникова

Вот и начни с выявления гуляющих оборотов.

Мага Загиров

если есть провал, то попробуй в карбюраторе продуть ускорительный насос

Myrza Sarybekov

дергание машины при резком ускорении обычно бывает при разбитом подшибнике который находится в трамблёре на нем поворачивается площадка с контактами. так же это может быть засорившийся жиклёр холостого хода

Дмитрий Данилов

Есть такая система навывается она переходная система первой и второй камеры, почисть её и до будет тебе счастье, если в книге не найдешь где находиться пиши в личку я тебе даже фотку вышлю...

Ольга Чебыкина

Посмотри жиклеры. Продуй их...

Константин Харитонов

....из экзотики.... при дергании на ходу.... обрати внимание на стрелку тахометра.. если резко дергается, то датчик ХОЛЛА... точнее не сам датчик, а проводки к нему внутри трамблера... при повороте площадки-они сгибаются и разгибаются... внутри изоляции происходит надлом провода.... неисправность плавающая... в своё время еле нашел, и то, когда отвалилась..