Димитрий Бобров

ваз 09. при больших оборотах черный дым из выхлопной, что может быть? карбюр

воздух вроде негде не сосёт, воздухан закрываешь рукой машина глохнет, если смесь богатая, как исправить?

Владимир Пронин

Подсос воздуха где-то в районе карбюратора. Дл начала посмотрите гайки крепления карбюратора к коллектору (ключ на 13). Потом прокладка между крышкой и корпусом карбюратора ( снять воздушный фильтр) , там винты под отвертку проверьте...

Александр

Карб богатую смесь делает.

Максим Борисов

При подсосе воздуха смесь наоборот обедняется. А здесь - переобогащение. Возможно, наоборот, засорён воздушный фильтр...

D S

богатая смесь. если серый (сизый) значит угар масла.