Кирилл

едем в Прагу, какую валюту покупать? постоянно читаю на форумах про их кроны.

Андрей Сухачев

поменяй деньги на евро, а там надо поменять на кроны!

Маньяк Фишер

берут почти везде евро, но можно поменять и доллары на кроны. Вообще если у вас только рубли советую половину денег везти на карте рублевой, их конвертнут в зависимости от банка по ЦБ или Цб + 1% и это выгодно. Если покупать валюту, то вы теряете, сначала на покупке, потом на продаже. Но 1/3 или 1/2 взять нужно наличной валюты. Я бы взял евро.

Евгения Федотова

были там недавно)) ) не обязательно менять деньги на их валюту) они свободно принимают евро. и кстати выходит немного дешевле, чем в обменниках ) а обменники там на каждом углу. Счастливой поездки)))

Азамат Аликулов

Считаю, что надо поменять заранее на кроны - в Москве есть что-то типа чешского банка, очень выгодный курс. Ну и кредитка - чтобы не париться.

Ivan Belov

просто надо деньги в банке менять. тогда можно без проблем взять и евро и доллары. так же пластиковая карта Виза подойдёт даже рублёвая

Марина Marinus

Лучше всего использовать визовую карту. Если вам нужна наличка, то ее можно просто взять в одном из банкоматов (там их в центре очень много)

Андрей Чижиков

Лучше везти евро и в Праге менять на кроны, Рядом с Вацлавской площадью есть арабские обменники менять лучше там- нет никакого обмана и более выгодный курс!