Vladimir Molchanov

какими валютами пользуются в Египте? скоро поеду в Египет отдыхать какие валюты покупать?

Георгий

может не в тему. поехал летом и осенью в чехию и решил не брать баксы а взять кроны. так вот захожу в магазин и покупаю пачку сигарет (всех мнительных прошу удалитсться) разговариваю с продовцом (пожилая женьщина) она и спрашивает-вы русский? я говорю да. а чего? она говорит ваши расплачиваются долларами или евро а вы нашими кронами. это к тому что местная валюта вам даёт большой + .нужно иметь изначально некоторый запас местных денег.

Вя
Вячеслав

Сделай кару VIZA И никаких проблем не будет!!!

Ал
Алла

долары, евро - идет по узкому курсу и есть во всех обменниках...

Гульнура

доллары, евро, естест египетские фунты, иногда рублями можно расплатиться

Алексей Гурей

Выгоднее долларами

Виолетта Барбашина

Особенно позабавил ответ про карту Визу. В ебиптоне мало где ей можно расплатиться, впрочем как и мастеркардом.

Марина С...

По дороге из аэропорта в отель Вы услышите от гида фразу: "не завидую тем, кто приехал с евро". Действительно цены указаны в цифрах 1,2,..5,10 и не важно долар это или евро. Везде Вы можете рассчитаться в доларах по нормальному курсу, если конечно не планируете путешестовать вдали от туристических маршрутов. Да, и не забывайте торговаться - египтяне обожают это дело. Если Вы умеете торговаться с чувством юмора - цену можно сбросить раз в 10 и даже больше. А местную валюту скорее всего Вы и не увидите.

Людмила Булкина

Там принимают и доллары и евро.

Е*
Евгений ****

Лучше с баксами ехать, поменяйте перед отъездом в обменнике часть на мелкие купюры (1, 5, 10, 20), а то сдачу не всегда правильно дают там (все в свою сторону округляют) . На месте (или в аэропорту или в отеле) поменяйте немного на местные фунты, сейчас курс примерно 1 бакс=5,8 фунтов, а то они округляют до 5 при расчетах.