Екатерина Андреевна

Возвращаясь к ранее заданному - Ну, и как это назвать?

Всего пару месяцев назад я задал этот вопрос. Вчера и сегодня на канале MTV видел трансляцию мультика "Ну, погоди" со значком 12+.

Это чей-то идиотизм или я чего-то не понимаю в этой жизни?

А ведь в эту категорию попадают многие советские мультики - и "Крокодил Гена", и "Капитан Врунгель", и "Волк и теленок", и "Жил-был пес", и многие другие. А что делать с фильмами о войне, где герои не только курят, но и пьют, да и во врагов стреляют?

Ekaterina Vinokurova

Курить только, в специально отведенных местах. .
А их, еще поискать надо..

Дмитрий Рушатов

Ну так моложе двенадцати лет детишек -то никто от экрана не прогонит! ! Что вы распричитались-то? ? Хочется им, пусть ставят...

Ayax

насколько я понимаю, образ волка создавался именно таким, чтобы показать, что так делать не надо.. . тоже не пойму, к чему такое пристальное внимание курению.

сама не курю.

приветик, дорогой.

Мухтар Абу Али Сулеменов

зато секс с 16-ти вполне возможен

Кр
Кристина

Относись к этому проще! ну придумали, ну написали.. . дети как смотрели, так и смотрят, можно подумать, кого-то эти +12 останавливают!

Елена Колесник

А куда надо нажимать, чтобы подтвердить, что тебе больше 12?)

Казимир Кристовский

Дали решать кому - чинушке. А он первым делом показывает рвение и перестраховывается, а не о людях думает.
Вторая беда, а может и основная, это то, что ТВ, в основном, принадлежит частным лицам. Проплачены западные мутные и тупые анимэшки. Они занимают все основное время. Наши лучшие мультики дети не смогут посмотреть. Они вставлены в сетку вещания только для отмазки ( то в 5 утра, то в 2 ночи)

Лариса Коршунова

Курево тут вовсе НЕ при чём !

Жестокий мультик: волк терпит НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ издевательства !
Как он ещё в первой серии не умер - непонятно ...

Хотя по сравнению с "приколами" Тома и Джерри .. "Ну погоди" просто "цветочки" !!!
"Том и Джерри" нужно делать со значком +30, не меньше ...

Ольга Макарова

Это категория 30+

Марис

Смешно!

Toppller Toppller

У меня это возмущение вызывает!

Сергей Карапетьянц

Всё это можно убрать. Если хорошо подумать и мультфильм не испортится и курящих в нём не будет.

Наталья Зенина

у нас вначале сделают, а потом думают.... а что из этого выйдет...

Александр Матвеенко

а если Русалочка? там ведь поцелуи. значит 18+?
дурдом Солнышко

Mesut Ay?n

У нас много законов придумывают, которые потом никто не выполняет. Идут по улицам, сосут бутылки и банки с алкоголем, заходят с пивом в общественный транспорт, курят повсюду и никто ни кого не штрафует. А уж безобидные цифры на экране - это придумано только для того, чтобы показать, как наше государство заботится о моральном развитии общества, так сказать.

Андрей

дурость --или крайность .не надо просто дерьмо по общедоступным каналам показывать ..есть каналы для извращенцев

Александра Терюшкова

да пускай хоть 80+ставят

Настенька

По радио прогноз погоды передавали +16,тут сигарета

Юрий Юрченко

Карлсон тож пропаганода. Скоро небо голубым назвать будет нельзя, ибо фильтруй базар.... Бесит сука, по отпускали урок с феней, вот и имеем что не поподя. С чего вдруг старше 12-ти, я его смотрел мне 6-ти не было. Не вижу ничего предосудительного в волке и зайце. Почему-то Том и Джери нормуль, ничё что они друг-друга мудохают, этож не понятно вот и можно, ваще ебануца нах.

Бермет Козубекова

закон есть закон однако

Ев
Евгения

Да, это ещё цветочки..

Марина Давыдова

ну надо же хоть за что-то зарплату получать...

Станислав Бушев

Я недавно фильм смотрел, со значком +12. Так там молодую голую женщину показывали. И не секунду-две, а намного больше. Делаем выводы.

Алёна

Это называется бл. тство.

Светлана Ионова

Очень вам значек помешал?

Алексей Сошин

Ну раз в зубах трубка-уже ограничение! Дебелизм, но куда денешься-умом Россию не понять...

Игорь Ходякин

Ну и что? Кто-то не станет смотреть?

Dimka

Ну всё верно для детей с 12 лет. Что вас не устраивает?

Администратор Доктор

Мои дети на этих мультиках воспитаны. Греха и вреда не вижу.

Евдокия Лабазова

плюнте на это.

Кирилл

Зверинная жестокость российских законов вполовину смягчается безобразностью их исполнения.... Спите 🙂

Юлия

закурил что б мозги попудрить некоторым.

Виктор Куликов

Ну чё Тут Скажешь : МОГИЛА РАЗУМА!

Шеличь Виталий

А это теперь психологи так распределяют что и кому надо смотреть.

Виктория

В России, как и во времена Салтыкова - Щедрина, две беды: дураки и дороги!

Михаил Кузнецов

Хорошо Вы всё понимаете: МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!

Мария Ионова

Бред сивой кобылы, иначе не назовёшь...

Денис Яньшин

В России две беды - дороги и дураки!!!