Ирина Фёдорова

Ноутбук Acer Aspire 5742G не заряжается

Здравствуйте, возникла проблема с Acer Aspire 5742G. Ноутбук при включенном зарядном устройстве не заряжает батарею, если вынуть штекер зарядного устройства, ноутбук выключается. Зарядка и батарея рабочие, проверял несколько раз. Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

Батарея исправна по тому как ноутбук все же иногда включается и работает от неё, зарядное вставляешь а зарядка не идет, иногда как только вынимаешь зарядное ноут тухнет. Зарядное и батарея исправны, проверял на таких же ноутбуках.

Сергей Шеметов

все таки где то не контакт

Камолжон

http://r-book.ru/..это сервис центр помогут за минимальную плату

Алексей Казанцев

Одна из причин - батарея была разряжена ниже допустимого предела, и теперь, контроллер на ней не может запуститься и начать зарядку батареи. И вопрос - с чего взял, что батарея исправна?

Юля Фёдорова

У меня сейчас подобная проблема, ноутбук заряжается от не родной зарядки только выключенным, а после запуска биос от работает от батареи и все индикаторы моргают, от родной зарядки полный ноль, есть подозрения что защита от не родных бп, но раньше спокойно работал. Если подумать надо попробовать проверить дроселя и "прогреть" чипы