Светлана Архипова

Подскажите что это за крест. К какой вере относится?

Кэ
Кэти

почему решили что это крест...

Ра
Рамаз

Вот тут всё про него написано))) )

Ан
Анаис

Слишком мелко, не разглядеть.

Денис Ильин

У Веры нет символики, символика присуща религиям, коих много разных. Формулируйте правильно вопросы, будете получать правильные ответы)))

Ольга Лифатова

Это таракан.

Ол
Оля

Это языческий символ.

Natali Petrenko

это крест? со сталкером завязывайте

Наталья Богомолова

По-моему это южно-африканское изображение какого-то их тотема.

Галина Тихонова

Является ли почитание креста библейски обоснованным?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются. )
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться. )
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии» : «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста»

Самойлова Светлана

какой то секты наверно

Татьяна Стогний

Ета крест ?? В жисть бы не предположил.