Татьяна Гаврилушкина

Как избавится от прыщей на щеках?? ? парень мне 18 лет.

на левой щеке очень много их а на прав мало. уже года 3 почти страдаю от прыщей пробовал всякие лосьоны не помогло мази.. . Сейчас купил терезин меньше месяца пользуюсь но результатов не каких. . Умываю каждый день лицо утром и вечером. Может что посоветуете к дерматологу я ходил года два назад ну как обычно говорил это подростковые прыщи и т. д. . в итоге ничего нормального не сказал. Может мне сходить к косметологу на чистку лица может поможет???? просто не вижу смысла всякие мази покупать лосьоны не помогают. . и если умываться каждый раз такое тёплой водой будет нормально?
Говорят что правильное питание нужно это значит мне отказаться от жиров и белков? Если кто сталкивался может посоветует мне....

Св
Светлана

Из питания исключи майонез, копчености. соусы, приправы, чеснок, мучное. Купи в аптеке Зинерит, мажь им лицо 2 раза вдень утром и вечером, дополнительно пока лечишься зинеритом ничего использовать не стоит. Через 2-3 недели угри пройдут. Не забудь о том, что нельзя также колу, пепси. тоники, и пиво.

Св
Светлана

Ну вообще желательно к врачу сходить, потому что причины могут быть самыми различными)

Иг
Игорь

Была такая же ситуация, из средств наружного применения ничего не помогало (результаты были не настолько очевидными) , перепробовала многое, все что можно найти в аптеке, а также ходила к косметологу и лечилась народными средствами. Конечно косметолог может помочь, но к нему нужно ходить регулярно, как часто - здесь все зависит от конкретного случая. В итоге всех моих поисков, один врач посоветовал попробовать очищение организма препаратом Полисорб. Принимать нужно было 10-14 дней, лично я пила до последнего) После такого лечения прыщей стало гораздо меньше, а потом и вовсе прошли, не могу сказать когда именно, как-то незаметно рассосалось) Могу сразу сказать, что за неделю и даже за месяц от этой проблемы полностью избавиться не возможно, даже учитывая тот факт, что обновление кожи происходит раз в три месяца (если я не ошибаюсь) .
Еще из данного препарата получается отличная маска для проблемных участков, она отлично убирает жирный блеск и подсушивает воспаления.