Oscar Zhumaniyazov

Как в 18 лет быстро и качественно избавиться от прыщей?

Дмитрий Князев

Посетить дерматолога с целью назначения физиотерапии (Дарсанваль, Ультратон)

Ок
Оксана

Иди к врачу. Надо сдать анализ из прыщика. Не занимайся самолечением.

Дмитрий Мищерский

Рецепт приготовления маски, которая избавит вас от прыщей навсегда. Она сложная, но очень сильная, может убирать даже бородавки (тьфу-тьфу) . Всего берем понемногу, потому что состав делаем на один раз. Нам понадобится небольшой кусочек канифоли, около 5 г. Измельчаем ее в порошок (кофемолка в помощь) и еще просеиваем через мелкое сито, чтобы был чистенький порошок. К канифоли добавляем 2 столовые ложки сухой травы чистотела, которую предварительно измельчили (в кофемолке) . Теперь нам нужен небольшой кусочек нутряного сала (тоже около 5 г) . Нарезаем его мелко и ставим сало на водяную баню. К салу добавляем 5 г пчелиного воска и ждем, когда вся эта масса растопится. В эту жирную смесь высыпаем канифоль вместе с чистотелом и все хорошо перемешиваем. Теперь снимаем кастрюлю с огня и даем смеси немного остынуть. Она должна быть довольно густой, добавляем 1 ч. л. полисорба. Берем кусок марли, которым можно накрыть лицо, и наносим на нее всю полученную смесь. Марлю кладём на лицо и оставляем на 40 минут. В конце умываемся теплой водой. Эту маску делать раз в неделю. В процедуре нет ничего неприятного и болезненного. Но она убирает с лица все прыщи, бородавки навсегда. Следов даже от прыщей не останется. . Можете наносить только на проблемные места выборочно!!