Нина Гончаренко

Как быстро избавиться от прыщей?

Наталья Любова

1) сладкое, мучное, копченое полностью исключить и заменить свежими фруктами и овощами
2) сделать рецепт с этого сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот этот рецепт:

Делюсь рецептом отличнейшего тоника для приведения Вашей кожи в состояние первозданной красоты
Покупаете в аптеке бутылку минеральной воды Ессентуки №17 (я беру 0,5 л) , отливаете полстакана. Теперь это же количество в бутылке Вы должны восполнить соком лимона - т. е. выжимаете пару лимонов или сколько Вам потребуется для того, чтобы набрать эти полстакана сока, и доливаете в бутылку с минералкой. Взбалтываете хорошенько - и вуа-ля! тоник готов!
Бутылку хранить, естественно, в холодильнике. Использовать как обычный тоник - утром и вечером после очищения кожи протирать лицо ватным диском, кожу вокруг глаз всё-таки лучше не трогать, так как кислота всё же.

По собственному опыту могу отметить, что бутылка эта не будет стоять больше недели, поскольку продукт полностью натуральный, без всяких консервантов - тоник просто-напросто прокиснет, поэтому выгодно часть заморозить - приготовить косметический лёд. Но хранить его, кстати, тоже нежелательно больше 5-7 дней. Я просто заливаю тоник в формочки для коктейльного льда и замораживаю. После обычныго утреннего умывания / вечернего очищения кожи протираю лицо кубиком льда, жду, пока влага впитается в кожу - при этом ощущается пощипывание, иногда довольно интенсивное, но это нужно перетерпеть - результат того стоит! Затем протираю лицо ватным диском, смоченным тоником из бутылки, и в завершение наношу крем.

Если пощипывание для Вас - это слишком, предлагаю облегчённый вариант: сок лимона смешиваете со свежевыжатым соком зелёного яблока кислых сортов (пропорции те же) . На лице не ощущается, только чуть скользит - от яблочного сока, видимо. Я делаю именно такой вариант, так как на моей коже много повреждений, расчёсов, и сок лимона щиплет невыносимо. А эффект от этого не меняется

Предупреждаю! Не знаю, как будет реагировать Ваша кожа - всё индивидуально, конечно, но у меня первые 3-4 дня по утрам кожа шелушилась, слазила корочками. Я жутко испугалась, думала - ну вот тебе и чудо-рецепт.. !Но потом поняла, что это вроде как регенарация кожи происходит - т. е. кислота, содержащаяся в тонике, как бы "съедает" все дефекты кожи и "расчищает дорогу" новому, молодому и красивому слою кожи. Реальный результат был заметен уже на 5-ый день! От шелушений не осталось и следа, наоборот, кожа стала гладкой, рельеф визуально выровнялся. Цвет лица стал свежим, каким-то даже ярким что ли. Высыпания, болячечки, расчёсы - всё сошло к минимуму!
Я не верила своим глазам, по десять раз на день смотрелась в зеркало и щупала лицо руками В общем, средство действительно чудесное, советую всем-всем

3) умываться прохладной водой

А мне помогло

Роман Скрыпников

убрать сладкое и мучное