Дмитрий Бабкин

как можно быстро избавится от прыщей?

Света Кладкова

Обычно проблемы на лице, это отображение внутренних проблем. Нарушение обмена веществ либо сбой в работе кишечника. Не очень охота раскрывать эту тему, но суть в том, что обратите внимание на внутренние проблемы.

Наташа Румянцева

Ага. Жила жила с прыщами и тут нужно срочно из вылечить ))
Лечиться дифферином эффективней всего. Но не быстро... меяц где то мазаться нужно, а дальше продолжать поддерживающую терапию, ибо если этого не дделать то появятся снова.
Зинерит хороший препарат, если нет толерантности к эритромицину, то помогает прекрасно.

Мария Васильева

Быстро не получится. Если прыщей не много, то нужно подбирать индивидуально наружное средство лечения.
Если акне средней степени тяжести (длительное время не проходят, наружное лечение не помогает) или тяжелой степени, то нужно лечиться Роаккутаном, но только под присмотром врача, имеющим опыт такого лечения, т. к. имеются противопоказания (особенно у женщин - нельзя беременеть) .
Зато результат будет налицо - после двух месяцев прыщи проходят (на лице, спине, голове и т. д.) , но нужно пить полный курс обычно 6-8 месяцев (рассчитывает врач) для накапливания лекарства в нужной дозе в организме.
А вообще на сайте здоровье. инфо много полезной информации.