Ри
Ритулька

Здравствуйте! У меня ерунда какая то с сердцем

Здравствуйте! Мне 15 лет, год назад мы ходили со школой и проверялись, мне сказали что у меня на сердце Хорда.. . Иногда бывает давит что то на сердце как будто, вроде не болит а слабость какая то аж ноги трясутся ((( Из - за чего может быть не подскажете???? Врачи сказали всё хорошо это сейчас у каждого четвертого человека

Ирина Волчкова

Действительно, дополнительная хорда встречается достаточно часто, это не страшно. Не забивайте себе голову. А вот с головой стоило бы обратиться к врачу - тут могут быть сосудистые заболевания, например, вегето-сосудистая дистония, проблемы с АД и т. д. Чтобы не тыкать пальцем в небо, необходимо обследоваться. Лишь после этого можно делать вывод.

Елена Ухватова

Пацан, это может пройти с возрастом...

Юлия Куранова

у меня в этом возрасте было что сердце 2 сек ускоряется как бы быстро стучит тук тук тук, и затихает, а щас 25 прошло давно

Татьяна Жаркова

Поддерживаю Pravdaodna, что хорда здесь не при чем, возрастная вегето-сосудистая дистония всему виной, с возрастом должно пройти!

Светлана Федорова

из-за активного занятия спортом

Анна

Дополнительная хорда-вариант нормы. Остальное, скорее всего, возрастные преходящие изменения. Пройдут с возрастом.

Михаил Кирсанов

Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания....