Виктория Брандес

Здравствуйте! Что предпринять? Вибрация мышцы в районе сердца и левой руки.

Здравствуйте! В последнее время (неделя) в области сердца "вибрирует", трясётся, вроде, как мышца, так же в районе левой руки (3-4 раза в день), не болезненно, только рука немного ноет. Что можно предпринять. До этого никогда не было. Мне 60 лет. Спасибо.

Ев
Евгений

мне 36 и точно такое же было недели 2 назад. Почему - не знаю. Это все продолжалось 2 дня, потом само исчезло. Не знаю причины появления этого странного явления и не знаю что остановило его. Надеюсь, и вас это перестанет беспокоить через день-два.

Сергей Александрович

Лучше сходите к кардиологу

Ди
Диляра

Это называется нервный тик.

Ильсия

Сходите к педиатру он перенаправит вас к врачу более "узкой "направленности . У меня похожее бывает я делаю так : ложусь в ТЁПЛУЮ ванну, но она НЕ должна быть горячей, потому что если это проблемуыс сердцем то горячая ванна может только усугубить положение.