Наталия Васюкова

Роды. Сколько в среднем длятся роды??

Мария Лукичева

От часа до суток.
А в среднем часов 10-12. Но это не значит, что столько же длиться дикая боль. Сначала схватки вообще почти незаметные, но это уже входит во время родов.
Реально больно от 15 минут до 2 часов.

Митрофанова Анна

от 7 до 9 месяцев

Гульнара

8-12 часов, говорят норма. А так все по разному

Олеся Васильченко

Зависит от того, что вы подразумеваете под родами: сам процесс, начиная с потуг, или полный цикл рождения, начиная с момента первых схваток и раскрытия шейки матки. А вообще у всех по разному, у кого-то весь цикл - сутки, у кого-то 14 часов, если первая беременность, у повторно рожавших может быть 8 часов. Сами роды от 15 минут до часу++ в зависимости от предлежания, широты таза и много много другого.

Юлия Скрыпник

у меня 2 суток почти

Шамиль Ибатуллин

я сутки мучилась

Люба Пинчукова

Первые, как правило 11-12 часов, вторые и последующие чуть быстрее (8-9).

*Стремительные роды (1-2часа) - не гуд совсем. Порвёшься вся и ребёнку ох как не айс.

Cерик

я рожала 12 часов!! ! первые 6 были не очень болезненные, а вот вторые 6 не айс!!!!

Марина

у меня за 5 часов все случилось, ну и потом зашивали еще минут 30-40.

Игорь Руссков

Оба раза и по 11 часов

Мария Блинкова

у меня 12 часов было а реально болело часа 3