Аня Царькова

Возможен ли перевод?

Доброго времени суток.
Речь идет об обучении. Я собираюсь поступить в магистратуру МБА. И мне интересно возможно ли перевестись с Магистра одного ВУЗА в магистр ДРУГОГО ВУЗА (конечно ЗА СВОИ ДЕНЬГИ) . Например из Италии или же из Греции в Германию например? ? ну Из любой европейской страны в другую страну?? ? если вы уже поступили и учитесь В одном из этих вузов На Уровне МАГИСТРА.?? ?
То что бакалавриат можно я знал, но то что Магистр - это я не знаю. Вам что нибудь известно??

Галина Вайнярв

да можно, существует несколько проблем. Первое- программы магистратур разные- то есть даже при наличии транскриптов не все предметы пойдут в зачет диплома, возможно вам придется пересдавать какой то предмет или добирать больше кредитов. второе -есть ограничение на количество кредитов по магистратуре- допустим вам надо для магистра 100 кредитов, вы проучились в одном вузе 80 кредитов и решили перевестись, так вот в другом вузе для того чтобы получить диплом магистра именно их вуза вам надо как минимум 50 кредитов взять у них, не получится так- проучились в одном вузе, остался один предмет и вы перевелись в другой вуз и получили их диплом, сколько именно кредитов минималка- опредеяет вуз

Ге
Геннадий

Я не знаю, но интересно.