Ольга Гусева

возможен ли перевод с контрактной основы на бюджетную?

я являюсь студентом второго курса очного отделения. у меня такая ситуация: я собираюсь выходить замуж, могу ли я рассчитывать на перевод с контрактной формы обучения на бюджетную? возможно ли это? если да, то какие нужны справки и документы

думаю, что нетрудно догадаться, что пишу от женского лица. глупо обращать внимания на такие вещи.

студенческая семья, может какие-то льготы. мы два студента, не можем оплачивать свою учебу, может в связи с этим и возможен перевод.
а как раз наличие свободных бюджетных мест имеется.

Наджибулло Лутфиллоев

А как связано замужество с бюджетным обучением? Перевод вас на бесплатное обучение может быть только при наличии бюджетных мест и решения об этом руководства института. При чем здесь муж?

Ольга Вишнякова

если у вуза есть возможность и желание, то на бюджетное переведут. а ваше желание выйти замуж вуз будет интересовать меньше всего.

Виктор Ильин

Я почему то думал, что только студентки выходят замуж, а оказывается и студенты это могут делать?

Светлана Быковская

Если есть бюджетные места, то можно рассчитывать. Нужно написать заявление на имя ректора с указанием причины перевода на бюджет. Например, сложное материальное положение. Просто так никто тебя переводить не станет. Плюсом в переводу на бюджет будет: хорошая успеваемость, активное участие в жизни ВУЗа, плодотворная научная работа, положительная характеристика декана и т. п.
Подробнее разузнай в деканате.