Сергей Мартыновский

Можно ли оформить перевод из вооруженных сил в мчс. Возможен ли перевод

Людмила Filippova

Теоретически такая возможность перехода военнослужащего из одного ведомства в другое возможна и предусмотрена законом.
Но боюсь, что сделать это вам не удастся.
Во-первых МО РФ и МЧС два разных ведомства и они не подчинены друг другу.
Во-вторых, в соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 и Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" такой перевод требует согласований на уровне министерств.
Как полагаете, кто-нибудь будет заниматься вашим вопросом?
Проще отслужить, а уволившись поступить на контрактную службу в МЧС.