Лёха Чухланцев

Что входит в городскую инфраструктуру?

что входит в городскую инфраструктуру? Комплексом чего является городская инфраструктура?

Екатерина Нежура

Городская инфраструктура - это все, что обеспечивает нормальное существование людей в городе. В состав инфраструктуры входят все предприятия сферы обслуживания, включая торговлю, гостиницы, предприятия жизнеобеспечения системы водо-тепло-газо-энергоснабжения, наружного освещения, асфальтированных дорог общего пользования, общественного транспорта, имеющегося либо проектируемого на конкретной городской территории и т. д.