Вера Мельник

Подскажите, стоит ли менять желтые гос. номера на белые на личной пассажирской газели?

И вообще есть ли разница на каких номерах ездить? Машину все равно переоформлять нужно, номера желтые, правда очень хорошие (777), говорят можно оставить, но будет много проблем, мол без путевого листа ездить нельзя и т. д. и т. п. , а на белых без проблем. Правда ли это?

Кстати, новые желтые номера уже давно не выдают, теперь автобусы и маршрутки ездят и перевозят пассажиров как на желтых, так и на обычных белых номерах!

Елена Шарова

Без П\Л ездить можно.
А без жёлтых номеров нельзя возить пассажиров.
Так зачем нужна машина с сидениями, на которой нельзя возить пассажиров?

Ольга

желтые номера выдают на основании лицензии на пассажирские перевозки на платной основе, т. к. деятельность лицензируемая много требований к транспорту .