Александр Ткаченко

этот ученый ввел в науку новые термины, используемые и сейчас: соленоид, электростатика, электродинамика и деже кибернетика.

Капитолина Шакирова

Андре Мари Ампер

Павел Клочков

наверно авторы этих олимпиад думают, что эти знания имеют отношение к науке...

Анастасия

Это наверно Архимед из Сиракуз?

Валерия Тимченко

Слово кибернетика появилось на свет после книги Норберта Винера "Кибернетика". Так на самом деле. А что спрашивают в школах, о том здесь не ведают.

Дмитрий Мищерский

Левин возможно это не относится к науке помогает узнавать окружающий мир, узнавать речь людей, общение со сверстниками скорее конкурс Леонардо помогает узнать о том кто такой С. П. Капица, Галилео Галилей.

Ответ на вопрос это был Ампер 4 картинка

Лена Шаймардянова

Если это леонардо то номер 4