Сергей Опекунов

кто из писателей-сатириков лучше ЖВАНЕЦКИЙ или ЗАДОРНОВ?

Настюша Лёвина

Из перчисленных вами -Никто

N*
Natali *

Жванецкий добрее

С*
Светлана *****

А Задорнов писатель??? Я думал рассказчик анекдотов с бородой, и сторонник бредовой лингвистики.

Светлана Пронякина

Лично для меня- Жванецкий. Задорнова стало "слишком много", и уже неинтересно.

Наташа Романова

Задорнов - это в принципе не тема для разговора. Жванецкий исписался уже давно. Но после того, как он сказал, что "эта страна должна исчезнуть с карты мира" (это о России) он для меня перестал существовать вообще как личность.

Собит

Михаил Задорнов (лат. рас. Mihails Zadornovs) — расовый советско-российский сатирик, юморист и журналист, породивший массовые забеги по поводу качества, тематики и подтекста своих выступлений.
В девяностые выделялся среди остальной юмористической тусовки зомбоящика хорошим, годным юмором. Но со временем боянов и плагиата в его выступлениях становилось все больше, сам он из сатирика переквалифицировался в филолога, а со второй половины 00-х стал активно шутить про ЕГЭ, компьютеры и эти ваши интернеты. В данный момент является регулярным вбрасывателем в массы говна разных сортов и троллем различной толщины. Живёт в городе Юрмала, что в Латвии, однако при любом удобном случае не упускает возможности обхаять Прибалтику, что невозбранно.
Алсо, требуется отметить, что книги Задорнова, особенно старые, вполне годны как чтиво. «Не дайте себе засохнуть» почти полностью состоит из Задорновской биографии, что не может не радовать — повидал этот мужик немало… Михаил Эммануилович (Михайлович) Жванецкий (евр. рас. - [ЩИТО?] , род. 6 марта 1934) — расовый одессит, эпический и винрарный писатель-юморист. Стал известен благодаря отсутствию склонности к беспорядочному петросянству, вследствие чего творчество его быстро стало «элитарным» и недоступным для большинства населения этой страны. На текущий момент является единственным вменяемым из имеющихся в наличии юмористов, поэтому в зомбоящике появляется редко. 5 апреля 2009 бульвар Искусств в Одессе был переименован в бульвар Жванецкого, что вызвало сильное недоумение у местных жителей [1].http://lurkmore.to/РњРёС… аил _Жванецкий

Нюрочка Меркулова

Здесь нельзя судить однозначно.

Виктор

Жванецкий - золотая жаба.
Задорнов - всезнай всея Руси.
Выбирать тебе.

Наиль Каюмов

Юмор сегодня не подымается выше половых органов слушателей, а сатира Задорнова - она расчитана на политически продвинутых. Жанры немного разные.

Дм
Дмитрий

Пожалуй нельзя судить однозначно - совершенно разный тип юмора и сатиры.. .
Чисто субъективно - для меня ближе Задорнов, хотя поклонником его себя называть я бы не стал.

ku
kubik2979

Задорнов конечно.

Люба Королева

Зощенко по любому круче их обоих....

Елена Мальцева

у Жванецкого дурная игра слов, Задорнов поинтересней

Павел Андреевич

Смотря для кого. Для врагов России они оба хороши.

Мария Починкина

Толку! ? А воз и ныне там!

Алексей Буньков

они в разных жанрах работают как их сравнивать

Юрий Поддубный

Жванецкий - для утончённых людей, а хитрожёлтенький Задорнов, живущий в Прибалтике и оттуда любящий Россию, за пошлые комплименты россиянам и лингвистические околонаучные упражнения, покоряющие кошельки и недалёкие умы, стрижёт купюру легко именно в России.