Илхомжан Абдукахаров

Посоветуйте образовательный (обучающий) мультфильм/мультсериал

Ищу образовательный мультсериал, идеально - аналог "пин-кода" (Смешарики) , где бы в наглядной форме объяснялись базовые законы и понятия физики, биологии и т. д.
Дети засматриваются пин-кодом, смысл закона Паскаля расказали - у меня радость большая ^_^
Есть ли подобные мультсериалы? Те что нашёл не удовлетворили: либо это анимированные пособия для учеников средней/старшей школы, смертельно скучные как вся школьная программа, либо имбецильный "Лунтик" и ко.

Ол
Оля

Полезные советы профессора Чайникова cccp экран