Айбек Абалбеков

процессор не работает на полную мощ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
любые попытки увеличить ratio не получаетса, больше 9 не даёт, а это 1.8ghz место 3.0... что может быть?

память ddr2 667mhz kingston, три памяти по гиге.
блок питания storm 550w..
попробую питанием проца поиграть, но сомневаюсь что частота увеличитса. мнебы хотяб реальную его 3.0, без оверклоков..

биос сбрасывал не раз..

всё верно. в виндовсе cpu z показует без нагрузки 1.2 с нагрузкой 1.8. больше не даёт.

Pupkov Pupkov

смотря какая память и как компьютер питаеться

Сергей Бар

сбрось биос на дефаулт и не еби мозг, и не слушай дибилов всяких

9 - это его МАКСИМАЛЬНЫЙ множитель

а вообще у тебя скорее всего тупо энергосбережеине включено, по-этому и показывает меньшую частоту, оно само отключается, когда процессор нагружается.. .

на крайняк скачай какой-нибудь бенч и посмотри.. . к примеру OCCT

Дмитрий Данилов

1,8 Гхц? Так он же не под нагрузкой. Ты лучше под нагрузкой, на частоту посмотри.
А как на счёт FSB?Ты про него забыл? Про напряжение забыл? Всё забыл?
Какого хрена тогда ты лезешь туда, где ничего не понимаешь.
А на счёт мултипликатора, это тебе не AMD FX xxxx и не Core I xxxxK.

Денис Шапошников

чо? ты сам то хоть понял чо спросил

Лена

программно пробуй, увеличением питания на процессор. http://otvet.mail.ru/question/75462854 там смотри
Лучше не гнать, погорят кондеры вокруг проца, придется перепаивать.. .
Я гнал увеличивая питание на процессор - итог 6 кондеров поджарил через год примерно, не сразу.