Татьяна Афанасьева

Кто знает: ОШО - действительно был просветленным или это пример удачливого бизнесмена?

Прошу прощения, если задеты чьи-то чувства, просто читаю "Путь мистика" - ваще не вставляет ...:(

Irina Dimkova

Никогда не делаю выводов, не зная человека лично. Никогда ничего не надо принимать только внешне. По книгам например. И даже зная человека лично, не нужно торопиться с выводами.

Но кое какие его вещи мне очень сильно понравились.
В общем, хороший был учитель или нет, это нужно смотреть по ученикам. Но как человек - безусловный талантище.

Например: "Но во всем мире люди страдают по той простой причине, что им нечего дать, что никто не хочет видеть их такими, какие они есть, что все требуют от них быть кем-то другим - тогда их примут. Но никто не может быть кем-то другим. Сама попытка стать кем-то еще калечит человека, сама эта попытка искажает его, он теряет свое естественное изящество и природную судьбу, он сбивается с пути. И это создает несчастье. "

""
Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. "

В общем, есть, есть.

Ольга Веткина

Когда я слышу Ошо, я перерезаю телефонный провод... с облегчением понимая, что он звонил не мне...

Just-Do It

Ошо, один из тех, кто отдавал не для выгоды! Вселенная ниспослала ему просветление из за его безвозмездности

"мое мнение"

Андрей Смирноff

Почитайте его "Медитация-искусство экстаза. " Похоже он был просветленным.

Ни
Нина

ОШО очень хороший человек, это всё что я могу сказать

Александр Xxx

Я думаю тебе его не понять и для тебя это будет бред