Анастасия Бармина

Атеиста не существует, ведь если даже такого найдут. и спросят: во что веришь и он скажет, то он перестает быть атеистом?

например верил в светлое будущее, значит уже это есть вера а атеизм против всякой веры, основывается только на знаниях. а вера для них как отживший себя рудимент, даже с верой идет борьба.

Даже мечтатель не может называться атеистом. ведь в мечтах есть небольшой элемент фантазии и веры. а атеизм хвалится основанием- только на знаниях.

Атеисты говорят и хвалятся, что основываются на знаниях и только на знаниях. а увлечение фантазиями. мечтами уже выходит за рамки знаний, значит не годится атеисту мечтам и фантазиям, только голые факты.

Максим Быков

ответ "ни во что" тебе в голову не приходит?

атеизм не религия, если поймают - я могу сказать что угодно. За мное боженька не смотрит, я никого не предаю, говоря дуракам то, что им хочется услышать. Убеждения мои не пострадают.

Медер Учбаев

экая странная мутация - три сердца и ни одного мозга...

Елизавета Боня

Чего ты врешь? Как это меня не существует? Я вполне себе существую, и всем того же желаю.

Екатерина Лебедева

Подобные вам верующие не различают такие слова, как: "вера", "уверенность", "доверие". Пока вы не начнёте различать эти понятия, вам будут говорить, что вы глупый, необразованный мракобес)

Татьяна Уткина

Совсем кранты уже с фантазией? Или вам в церквах вопросники выдают?

Денис

Я считаю себя атеистом потому, что не верю примитивным религиям созданным для порабощения народа.

Дмитрий Басков

Атеистом называется не тот, кто вообще ни во что не верит, а только тот, кто не верит конкретно в богов и прочие духовные сущности, отдельные от видимого мира.

Баха Айтбаев

Атеиста от нигилиста отличить не можешь! А еще очки надел!

Ди
Диана

Не подменяем понятия! )
Здесь говорят о религиозных верованиях!

Александр Киселев

Атеист это не тот кто ни во что не верит это тот кто не верит в бога и всякую сверхъестественную чушь не путайте понятия
Атеизм - (франц. atheisme, от греч. а - отрицательная частица и theos - бог; )

если атеист верит светлое будущее он при этом остаётся атеистом

Шахло Хайдарова

скорее всего Вы правы. Но атеистами чаще всего обзывают себя люди, которые якобы не верят в Бога. Хотя любое неверие в Бога есть своеобразная вера )

Сергей Степин

Атеист не верит только в бога или богов, а во все остальное ему верить не возбраняется (это следует из термина) так что он может верить в свою правоту, верность своей жены, в честность президента и т. п., при этом не перестанет быть атеистом.

Елена Линцова

Дались Вам эти атеисты, ну и пусть себе верят в свой "большой взрыв". Вселенной от этого ни холодно, ни жарко. Все это игры ума и существуют они только в нашем сознании.)))

Ку
Кундыз

Я не могу верить. Вера - это присвоение информации атрибута истина или ложь без проведения рассуждений, вычислений и анализа.
Мечтать нельзя. Нельзя иметь желаний. Это самообман.

Maftunjon Ilashov

Атеизм не "против всякой веры". Не болтай ерунды.
Атеист не перестанет быть атеистом.

Костя

Смени ник на Силу Тупости, тупишь открыта и конкретно, Атеизм переводится как против бога и не в коем разе к другим верованием во что то.