Вадим Ванхельсен

Найдут ли общий язык атеист и верующий если останутся только они на планете?

допустим произошла котострофа нечеловеческих масштабов, на поверхности радиактивная зима, в метро только группа людей верующие, и атеисты, находясь под постоянной угрозой жизни, и, видя такой ужас, они будут продолжать утверждать что это бог посылает им наказание или в миг поменяют свое мировозрение?

Ан
Аня

Вряд ли они будут обсуждать теологические вопросы. Просто передерутся из-за последней банки тушенки.

Нелли Беляева

я вот думаю, что каждая группа будет выживать в отдельности

Денис

Лишь бы не-одни половые признаки, а то обидно будет, когда других-никого.

Светлана Субботина

А они что его разве потеряли?

Максим Журавков

фанатики упадут на колени и будут молить о пощаде, а атеисты, как люди здраво мыслящие, начнут создавать инфраструктуру, и центры жизнеобеспечения своего поселения, что в конечном счёте приведёт к войне между этими двумя группами, т. к. фанатики будут пытаться отнять чужое во имя их Господа (что они иделали на протяжении всей библейской истории) , а атеисты будут всячески обороняться и пытаться их переубедить. Итог: атеисты их замочат, а выжившие (если останутся) сами здохнут или перейдут на их сторону, когда им по башке настучат.