Angel S

почему большинство российских протестантов (в основном 50-ков и харизматов) сторонники либеральных политиков?

Dmitry Pavlov

Потому что консерваторы протестантов не любят, они же за традиционную религию, то-есть православие. А либералы - за свободу вероисповедания.

Виктор Майоров

Я бы сказал наоборот. Перед выборами на молитвенных усиленно молятся за действующего президента и голосуют исключительно за него. Не знаю, может быть у вас как-то иначе...

Сашина Настя

Тема такая большая!!!! По уразумению должны поддерживать действующую властьи молиться о политиках, что и произходит на собраниях, но посмотреть по делам рук и разумения-поддерживают либерализм, распущенность и вседозволенность, которые этот либерализм несет... такой вот круг... как вырваться -то? Просто не стремиться к политиканству и власти, к деньгам и другим порокам, к коим толкает гордыня и эгоизм. Лучше служить и поклоняться Богу, нежели мамоне!