Александр

Небеса не карают того, кто творит грех, не ведая, что творит?

Александр Крылов

по Аристотелю-всех подряд. .
.."невзирая".

Маргарита Таранова

Незачем, творящий грех и так сам себя карает.
Ибо что сеет, то сам же и жнет.

N*
Natali **

В Дао говорится: чем больше ты знаешь, тем уже у тебя дорога.

Елена Тимошина

Небеса карают лишь тех, кто решить принять кару.

Алла Сёмина

За грех по-неведению нет, а за неведение воздастся.

ЗЫ! Грех не ТВОРЯТ.

Анастасия Бриллиантова

Незнание закона не освобождает от ответственности. думаю, что с истинной справедливостью тоже самое. Если человек не зная, что совершает грех, убивая другого человека, разве освободит родных и близких убитого от боли потери и страдания? конечно же не освободит, а значит закон "бумеранга" будет действовать. во всей своей жизни люди платят за всё, и за хорошее и за плохое.

Pavel .

Никто никого не карает. Всякий поступок имеет свой резонанс, хочешь ты того или не хочешь. Бросил камень в воду - пошли круги по воде. Сделал какую-нито глупость - расплатишься, будьте уверены. Если просто жить по совести, то и "кары" нечего бояться.