Ив
Иван

Вопрос про батарею, форточку и цветы. см. внутри..

Некоторые растения стоят в пол метра от батареи теплой, и выше приоткрыто окно, оттуда идет холодный воздух.. Не навредит ли тепло от батареи цветкам? хотя холодный воздух мне кажется перебивает тепло.. но батарея достаточно тёплая

Ан
Анатолий

Холодный воздух намного тяжелее тёплого, поэтому попадая в квартиру, он опускается вниз - делайте выводы)))) ) Главное, чтобы сквозняка не было, в остальном, на мой взгляд, проблем нет))))

Анна Коршунова

Рядом с растениями поставить емкости с водой. Либо на батарею периодически вешать мокрую тряпку. Но первое проще.

Кириллиус Фамилия

холодный воздух и батарея вредны растениям

Юра Кожевников

Батарею от цветов нужно отгородить экраном.

Сергей Матросов

Я батареи закрываю тканью, не обязательно мокрой.

Денис Михайлин

0,5 метра достаточно, чаще поливать...