Игорь Саванин

срок полномочий исполнительного органа. какой срок лучше сделать неопределенный или допустим 5 лет.

в организации ООО

Марина Варбанская

Юлия, согласно статьи 40 Федерального закона от 08.02.1998г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее-Закон) единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) ИЗБИРАЕТСЯ общим собранием участников общества НА СРОК, определенный уставом общества.
Таким образом, как следует из Закона, полномочия руководителя - срочные.

Дмитрий Осипов

В дополнение к Валентине.. .
... А ТК РФ ограничивает максимальную длительность срочных договоров - не более 5-ти лет.
Так что, законно - не может быть никаких неопределенных сроков полномочий у директора ООО.

Кристина Михайлова

Исполнительный орган это, я стесняюсь спросит, ь где???. в половой системе мужского организма?? ? )))))

Серега Храмов

конечно не меньше пяти и с конфискацией!:))