Василий Ганжа

Что лучше сделать с исполнительным листом?

Суд вынес решение, оно уже вступило в силу. Что лучше сделать с исполнительным листом? Забрать из суда и самому отнести приставам, или пусть суд им отправляет?

Дарья Грачева

Учитывая наличие правосудия в РФ, хм..., суд им сам отправит, а Вы свой не теряйте и храните у себя.

Дмитрий Федоренко

Взять и положить в свой сейф. А ксерокопию держать под руками для приставов.

Юлия Кошелева

Если вы ранее заявление в суд писал о том чтобы при вступления в законную лист направили приставам, все само уйдет приставам. Если заявление не писали, то идите в суд. Забираете лист и отнесите приставам. Хотя, я б таки удостоверился, сходил бы суд, узнал где лист.

Кстати, при первом случае у приставов нет вашего расч. счета. , поэтому все равно вам к приставам идти надо. В общем я б побегал.. . Ну их

Сергей Рожнов

суд сам лист не отправляет, Вам нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства и отнести вместе с листом приставам

Ольга Лифатова

Исполнительный лист необходимо забрать из суда. Написать заявление о возбуждении испол производства в ССП и приложением оригинала испол листа (копию необходимо оставить себе) --так просто будет быстрее.

Паша Дергачёв

Я сам забираю и отношу к приставам. Если знаю, что у должника есть действующий счет в Сбербанке и на нем есть деньги, то отношу ИЛ в Сбербанк. Деньги снимают моментально и без лишних хлопот.