Алия

Добрый день! В какой исполнительный орган писать исковое заявление, если ответчик не прописан г. Екатеринбург

Должница по собственноручно написанной расписке часть долга вернула (60%) остаток отказалась. Живет и работает в Екатеринбурге (компанию знаю) , но прописана в Тюменской области, здесь трудоустроена без регистрации. Как быть? По какому адресу писать исковое заявление и куда?

Светлана Байкова

Если знаете адрес ее места жительства в Екатринбурге - то можно еще попробовать пожаловаться на нее в ФМС, т. к. она должна зарегистрироваться по месту пребывания. Пусть порадуют ее штрафом и временно зарегистрируют.

И*
Иван ****

Исковые заявления пишутся в судебные органы. В данном случае - по месту жительства ответчика. В зависимости от суммы иска - в мировой суд или суд общей юрисдикции.

Ни
Нина

можете попробовать по месту фактического жительства

Михаил Важдалов

исковые заявления пушутся только в суд. суд в нашем государстве не является исполнительным органом. вы имеете право подать иск по месту фактического жительства ответчика, указать место работы, и указать о том, что не имеете понятия о регистрации, ну а если в расписке указана регистрация, в иске делайте акцент на то, что фактически ответчик живет и работает в Екатиринбурге и вы возможности ездить в суд в Тюменскеую область не имеете, ввиду, например наличия несовершеннолетних детей, в силу болезни и прочее.