Виктория Кулакова

38 Чем определяется амплитуда акустической волны, отраженной от границы раздела двух сред ?

Дмитрий

Разницей в проводимости этих сред. Чем эта разница больше - тем больше отраженная волна

Лёньчик Пирожков

Разницей СКОРОСТЕЙ ЗВУКА. Какая на фиг "проводимость" для акустической волны.. .
А вот коэффициент отражения от границы раздела зависит от того же, от чего и для электромагнитной волны: от соотношения скоростей распространения (для ЭМ волны это описывается показателями преломления).