Иван Григорьев

луч света прошел через границу раздела двух сред. какая характеристика волны остается неизменной? почему?

1. длинна волны
2. частота
3. скорость распространения света
4. амплитуда

Татьяна Записочная

Частота, т. к. она не зависит от свойств среды. (длина волны меняется)

Ярослав Воронков

луч ТВОЕГО света ДОРОГАЯ СВЕТА, прошел через границу раздела двух сред. какая характеристика волны остается .. ПОСЛЕ МОЕГО РАЗБИТОГО СЕРДЦА...

ОК
Ольга Крюкова

длина и частота волны не изменились.

амплитуда уменьшилась, потому что часть света отразилась от границы двух сред.