Настена Сенина

Здравствуйте! Помогите мне, я гимнастка, занимаюсь хг. История внутри. спасибо заранее!

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я гимнастка, занимаюсь ХГ, но у меня очень слабые подъемы, у всех нормальные, а мне больно, вечно падаю, тренер ругает, говорит, что я сделала с ногами, раньше всё ок было. Не хочет со мной разговаривать, думает. что это я виновата, а я не знаю как так получилось. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И КРАСИВОГО ПОДЪЕМА. те кто разбирается и может помочь, то ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо!

Елена Величко

это по любому со специалистами надо решать и заниматься!

Юля Борисенко

может, вы связки посушили? пейте правильно, соблюдайте диету, чтобы жидкость как надо усваивалась. мне кажется, проблема со связками, их укреплять рано, надо вылечить сначала. вспоминайте, как именно изменилась ваша диета

Анна

Объясни свою проблему тренеру. Он, если грамотный специалист, должен подсказать в чем дело или к спортивному врачу направить.

Андрей Бычков

История неполная получается. Когда боли начались, сколько времени назад? Что этому предшествовало, перерыв в занятиях большой, или наоборот, интенсивные нагрузки, или все шло как обычно? Про диету не зря выше написали, у меня первая мысль была о плохом питании, т. к. гимнастки плохо питаются и каких-то веществ в организме может не хватать. В каком месте ног больно не указано. Каков характер боли, острая или ноющая? Как скоро боль проходит? На какой стадии подъема боль начинается, сразу или в конце? Лучше любого врача в подобных своих болячках человек может сам разобраться. Пока рекомендую разнообразить питание овощами и фруктами. Если в этом проблема, то на восстановление баланса веществ в организме уйдет больше месяца. Болезненные подъемы на тренировках исключить. Экспериментальным путем определить, когда боль начинается при подъемах и за этот болевой порог не вылезать, лишь иногда (пару раз в неделю) проверять, не сдвинулся ли он. Чтобы не терять гибкость и навыки в ногах, делать полные подъемы, сидя на стуле. Что-то еще посоветовать можно, если будут ответы на выше заданные вопросы.

Марина Голубинская

а тренер тебе тогда нахрена. в шею такого тренера.

Людмила Filippova

Я гимнастка и тоже художественная) не растраевайся! нужно брать резину натягивать на подъем и тянуть на себя, еще можно очень долго сидеть просто на стопах лучше чтобы болело потом !)