Юлия Абызова

как можно клясться самым святым, и впоследствии предавать?

Эдуард Волков

Можно видимо.
И это обьяснимо. Человет на тот момент думал именно так, и никак иначе. А на утро понял что ошибался. Вот и выходит что он и тогда не врал и сейчас. Такая жизнь у нас парадоксальная. Главное не зацикливаться, а понять почему он это сделал. А хорошо это или плохо, это уже второй вопрос, вопрос эмоций.

Строганов Василий

Кажется, детальные разъяснения есть в Нагорной проповеди...

Денис

Ещё и не такое бывает. Это люди.

Вероника Лукьянова

как можно напиваться на рубль? -а вот представь себе

Екатерина Цветкова

У каждого человека свою сушьность, своя святость, но те погибают люди и их души, которые не знаю значения клятвы. Всё наши мысли материализуються, если их говоришь и думаешь. Надо просто понять, что это за человек и что для него в жизни самое святое. Не переживаеть, пусть это будет уроком в вашей жизни, главное, чтоб вы это понимали и душевно прощали и не таили боли в своей душе. Удачи вам.

Олег Артёмов

ибо свято место не пустует

Ра
Раушана

Нормальным людям этого не понять. Но в наше время слово ничего не значит, к сожалению. Да и человек, значит, гнилой...

Alex Klyuykov

запросто...

Омилжон Хусанов

За этим последует наказание. Даже не сомневайтесь ни минуты. И все же виноваты бесы ( бес) , который заставил человека отказаться от клятвы.... Так что не судите уж слишком строго... бесы не сидят сложа руки.... Они людей до суицида доводят... .
А уж про нарушение клятв молчу. Человек существо слабое, если не призывает Бога в помощь... может любой грех сделать.