Ян Иванов

Подскажите хорошую книгу для подростка?

мне 18, закончил школу (11 классов) , сейчас поступил в институт.
Но признаться, никогда не любил литературу в школе, прочитал всего одну книгу и то в классе 7.
Но как то вспомнил, что отец дарил книжку "Маленький принц" и еще пару книжек, например "Робинзон Крузо", да и вообще как то сознание хочет читать, вообщем посоветуйте книгу, не только интересную, но и по своему полезную, не люблю сильно старые книги, но сильно понравился Робинзон Крузо. Современные книги было бы круто)
Жду ваши предложения. Спасибо)))

Хотя я уже не подросток) Но сильно сложные книги не осилю..)

Денис Михайлин

Шерлок Холмс) Развивает логику и мышления)
Ромео и Джульетта) Интересно, сама читала, когда мне было 10 лет, романтично и этикет поучешь)

Александр Pan! Кочетков

Марк Твен-Приключения Гекльберри Финна.

Usmonhon Umarov

Эм ...я тож не особо горел, горю к книгам, но 1 вещь я читал с удовольствием ...
Это детектив, драмма, триллер ...там много чего смешано, поэтому её интерес возрастает соответственно ...
Написала её Сандра Браун, а называется она "Аптекарь, его сестра и её любовник" ...прочитай ...интересный сюжет, а ели тебя тянет на фантастику, то почтиай сборник книг по WarCraft"У ...довольно интересно.

Александр Булов

Одиссея Капитана Блада, Остров сокровищ, Дочь Монтесумы, ГОЛУБОЙ ЧЕЛОВЕК....

Евгений

Анатолий Рыбаков: "Кортик", "Бронзовая птица", "Неизвестный солдат", "Приключения Кроша".

Владимир

Жуль Верн - Таинствный Остров.

Яна

Джей Кей Роулинг "Гарри Поттер", Марк Твен "Принц и нищий", "Янки при дворе короля Артура" (вообще сокк!!) ; Анджей Сапковский "Кровь эльфов", Можете еще Стивена Кинга почитать. И, конечно же, "Дракула" Брема Стокера.

Мария Мальнева

Джером Сэлинджер "Над промостью во ржи". В меру современная, легко читается, драма подросткового возростиа. И поверьте, она вам будет очень полезна.

Наталья Зенина

Сергей Лукьяненко - Мальчик и Тьма
Рыцари сорока островов

Алтынбек Султанов

в библиотеке спроси