Елена Пастухова

Реакция народа если бы пришел к власти новый Сталин

вот реакция какая будет? я не обсуждаю сможет ли он прийти, что его к власти не допустят. мне интересна реакция народа.
ШОК? РАДОСТЬ? УЖАС? и тд и тп.
я например обрадовался бы если бы к власти пришел новый Сталин. который расстреляет всех коррупционеров.

правильно дело не в расстрелах, а в создании великой державы.
просто обидно что все те кто ворует народные деньги потом валит за бугры. и живет припеваючи.
хочется увидеть как будут расстреливать всех тех сволочей которые загнали весь народ в кредитную каббалу. которые из народа последние бабки высосали. для которых народ не люди а расходный материал.

Анюта Анюта

Второй Гитлер у власти. Первый застрелился в 45-м.

Павел Гандраман

не так страшен чёрт, как его малюют - подобная ситуация и со Сталиным...

Иван Маркин

По зарез нужен такой руководитель. Дело не в расстрелах. Сталин никого не расстреливал. Он создавал великую державу.

Владимир Мельников

многие при Сталине уже на Колыме гнили и всё не верили, что они-то и есть враги народа )

Галина

ну этот ответ мой не даёт ответа на этот вопрос.. но дан для того что бы люди не думали что были такие уж репрессии.. Сталин был жесток.. Но был и справедлив. .

Репрессии: на самом верху.

В 20-50 годы одновременно происходило несколько сложных и частично взаимосвязанных общественных процессов. Без осознания этого невозможно понимание нашей истории 20 века.

Хрущёв, а вслед за ним 'архитекторы Перестройки' под именем 'пострадавших при репрессиях' хитро объединили несколько совершенно разных групп:

Государственных преступников (власовцев, полицаев, других предателей, агентуру иностранных разведок, диверсантов и пр. )
Уголовных преступников, которые были осуждены как контреволюционные преступники, согласно традициям того времени.
Невинно пострадавших от ошибок правосудия (избежать их ни в каком обществе нельзя, это осуждалось в предыдущих статьях) .
Людей, пострадавших от противоправных (преступных) действий клановых (мафиозных) групп и отдельных лиц государственных органов (до 300 тысяч человек, большей частью реабилитированных в 30-е)
Людей, пострадавших при борьбе кланов формирующейся партийной олигархии 34-39 гг (большей частью члены враждующих группировок)
Лиц, оказывающих сопротивление государственной политике в индустриализации и коллективизации (до 200 тысяч человек) .
Лиц, пострадавших при централизованных государственных репрессиях в конце 39-40 гг. проводимых с целью пресечения захвата власти и собственности олигархическими кланами ('перестройки').

Ол
Ольга

1951 год. Небольшой город на западе РСФСР.
Семья директора школы из 5-и человек
живет в комуналке в комнате, площадью 14 кв. м. ,
а соседнюю комнату, площадью 20 кв. м.
занимает какая-то райкомовская деваха, одна.

Это суть системы "великой страны",
построенной усатым чуркой и действующая
по сей день.

Света Козлова

мда ребята.. . с такими же мыслями ехали к нам и цвет интернациональной ком партии. а их почему то в отдельный лагерь.

Дмитрий Квасников

Бурные, продолжительные аплодисменты и собирание чемоданов с теплыми вещами.

Бахтияр

Реакция одна - не допустить его к власти.

Prinzkosmos1 Astra

многие будут недовольны. особенно воры.