Наталья Петрова

Гепатит B. Сдал анализы на гепатиты. У меня anti-HBs = 591. Что это может значить?

An
Anton

Если в прошлом Вы не болели Гепатитом В-это наличие иммунитета после вакцинации. Если перенесли гепатит-это иммунитет после перенесенного заболевания. Но делать выводы по одному анти-HBs нельзя. Необходимо обследовать на HBsAg, antiHBcor сумм. , antiHBe, повторить анти- HBs, желательно исследование крови на гепатит "С" и "Д". Тогда можно сделать полноценное заключение о вашем иммунитете.

Дмитрий Пахомов

это значит что прошло уже 4-12 нед. как вы заболели гепатитом В. И возможно идете на поправку, но точно сказать не могу так как я не ваш леч. врач.

Липницкая Светлана

если остальные маркеры на гепатит В (HBsAg, HBeAg, antiHBcor, antiHBe) отрицательные, то это говорит о иммунитете к гепатиту В. Титр выше 10 в данном случае означает наличие иммунитета.

Илья Ларькин

Количественное определение анти-HBs антител. Определяется в (мМЕ/мл) .
Используют в контроле эффективности иммунитета при вакцинации против гепатита В. Появление анти-HBs - показатель выздоровления.