Ал
Алексей

сдал тест на гепатит, в справке написано: anti - HCV выявлен. что это значит???

Ир
Ирена

это значит что у Вас выявлен гепатит С

Se
Sergey

Как минимум, на "носительство" повяжут.. . А там, как добследуют..

Филиппов Вадим

В настоящее время стандартом лечения вирусного гепатита С, принятым рядом стран, является комбинированная противовирусная терапия (ПВТ) препаратами пэгилированного интерферона альфа и рибавирина. Согласно этому стандарту ПВТ показана пациентам с постоянно повышенными уровнями АЛТ в сыворотке крови, при определении РНК вируса гепатита С и наличии выраженных гистологических изменений в печени больного.
Длительность терапии может составлять от 12 до 72 недель, в зависимости от генотипа вируса гепатита С, ответа на лечение, связанного во многом с индивидуальными особенностями пациента, которые определяются его геномом. В будущем в качестве приоритетной стратегии прогнозируется введение тройной терапии гепатита С.
Критерием эффективности лечения в настоящее время является стойкая биохимическая ремиссия (нормализация уровня аланинаминотрансферазы в течение длительного времени после ПВТ) и отсутствие виремии (неопределяемый уровень РНК через 6 месяцев и более после завершения лечения) .
В настоящее время ведущими гепатологами России разработан «Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С» , являющийся руководством для практических врачей, осуществляющих ведение и лечение пациентов с острыми и хроническими вирусными заболеваниями печени, и подлежащий ежегодному уточнению и пересмотру. Прогноз

Сочетание гепатита C с другими формами вирусного гепатита резко утяжеляет заболевание и грозит летальным исходом. Лечение гепатита C — комплексное и схоже с терапией при гепатите В. Эффективность стандартного лечения не превышает 50 %, поэтому активно ведутся разработки новых препаратов и схем лечения.

Борис Борисюк

Это значит, что в крови обнаружены антитела к вирусу гепатита С, которые стала вырабатывать ваша иммунная система.
Значит в организме был контакт с вирусом.
Есть ли сейчас вирус - проверяется анализом на наличие РНК самого вируса
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вам необходим КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ, который устанавливает факт инфицирования, а не КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ, который считает вирусную нагрузку (вам эта информация не нужна) . При сдаче, попросите определить генотип вируса (если он будет обнаружен) . Это важная информация для определения схем лечения.
Более детально по диагностике тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]