Роман Архипов

Перевод с русского на английский фразы ТРЕТЬЕ МЕСТО

Как с русского на английский переводится фраза третье место во фразеологическом отношении?
Третье место является таким место, которое человек может посетить вместо работы или дома, 1 - дом, 2 - работа, 3 - какое-либо кафе. The third place мне не подходит, есть ли какой-нибудь другой вариант перевода?

Илья Белорус

опшон 3
вариант 3

тирд плейс - это занятое место (спорт).

Алексей Кузнецов

or another place - чтобы не париться

Светлана

В этой ситуации third place будет, определенно, с неопределенным артиклем :)) a third place (это с точки зрения грамматики) .
А с точки зрения нормального разговорного языка: somewhere else\ some other place.