Valeryi Vidmanov

Всегда хотел спросить.

Те люди, которые сетовали за ельцина, штурмовали белый дом, не жалеют теперь о содеянном? Россия потеряла кучу территорий, было плохо с оплатой труда и т. д.

Так же мне интересно, не желают те люди, которые стояли на майдане и бились за оранжевую революцию? Выбрали Ющенко. А на след. выборах за Ющенко проголосовало мало человек.. . стал плохим?

не жалеют* (извините)

Ну не знаю Ребят.. . мне было бы обидно, если бы я махал флагами на улице, а мои сограждане стали жить хуже.. . Я бы просто как минимум извинился за это...

Ольга Яблокова

Политика, грязное дело. .
Люди пробравшиеся во власть, забывают про свои обещания.
Кто знал, что Ельцин окажется таким кондомом?. .
Доверились человеку..

Любовь Ермилова

Это был лишь старт.
А вот дистанция проиграна полностью.
И финиш по всему - близко - близко...

Наталия Денисенко

при любом правительстве можно жить хорошо. Такие люди ищут проблему в ком угодно только не в себе. Любой президент будет для них тираном

Елена Забара(Татарина)

Не факт что при других раскладах было бы лучше.

Лена Егорова

Прозрели, думали как лучше - получилось, как всегда: "Жопа"

Валерий

они теперь Путина ругают. просто чтобы перед зеркалом стыдно не было! ))

Марина Старчик

А чё жалеть? Получил свои 500р. выпил и все вокруг в розовом цвете.

Серёга Ашихин

Боюсь, что тебе, говорившему о государственных делах по видимому только на кухне, трудно да пожалуй и не возможно, понять тех людей, а вот объяснить тебе это, практически не возможно !

Сергей Плохов

Всегда - это как? Только после рождения, или после зачатия?
Ненормальный режим искусственной экономики надо было срочно ломать. Шоковая терапия? Да. Но если бы болезнь запустилась ещё в течение 20 - 40 лет, то излечения не было бы возможным абсолютно.

Елена Голикова

Так, срок годности политика - 2-3 года. Надо на них этикетки лепить.
ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ РЫЦАРЕЙ В ДРАКОНОВ
Или АПОКАЛИПСИС СТАРОГО МИФА
Российская Империя, вспоров брюхо о блестящий айсберг рыночной экономики, гигантским «Титаником» , погружается в черные воды Атлантики. Наверху играет оркестр; среди орхидей и зеркал ресторана вальсируют на льду красивые пары. ТВ – регулярно показывает быдлу «как хорошо живет страна» . Нувориши знают ситуацию, но верят, что, у них хватит денег купить места в спасательных шлюпках. А в трюмах уже плавают трупы пассажиров третьего класса, горят в адском пламени котлов кочегары, мечется средний класс. Потенциальные претенденты в Президенты-капитаны уже заряжены в избирательные обоймы. Аналитики ЦРУ просчитывают рейтинги, анализируют имидж, и предполагаемую явку избирателей, степень контроля над СМИ, возможность передачи голосов, потенциальный электорат, предполагаемый уровень финансирования со стороны отечественных и зарубежных финансовых групп и десятки других факторов, чтобы знать какая лошадь придет к финишу первой, и кому подкинуть долларов. Вначале новому капитану будут рукоплескать, как Сталину, Хрущеву, Горбачеву или Ельцину. Затем назовут Сыном тьмы. Как Сталина, Хрущева, Горбачева или Ельцина. Сможет ли кто спасти тонущий корабль? Люди внизу верят, что склонный к философии кочегар, написавший в перерыве между вахтами что-то о «Основных тенденциях и механизме социально-политических изменений в современной Россиии» сместит забулдыгу ЕБН, возьмет управление кораблем в свои руки, и спасет всех.
Люди вверху думают, что спасителем будет первый помощник.. . Явлинский? Немцов? Лужков? Жириновский? Черномырдин? Громов? Лебедь? Бабурин? Зюганов? Или более молодой, фотогеничный лидер КПРФ, который, по тайному решению ЦК КПРФ в декабре 1999 года неожиданно сменит заклеванного всеми центральными СМИ Геннадия Андреевича? Лидер, который вытащил из экономического кризиса депрессивный регион красного пояса…
Черта с два! Некоторые никому не верят и пытаются спастись вплавь, бросаясь в ледяную воду. До конца света осталось совсем немного.
Океанская Ниагара врывается в трюмы корабля «РОССИЯ».. . (1998 го) . Путина тогда, извините. не было.. .

Гена Тестов

Если внимательно приглядеться к нынешней аппазиции РФ,
то очень и очень многие жалеют о ельцинских временах,
и совсем не жалеют о том, что какие-то там люди жили в кошмаре 90-х.
Что думают ВСЕ люди мне сказать сложно.

Про нашу украинскую ситуёвину могу сказать так: о том, что голосовали за ющера,
потом пожалели многие, при чём пожалели очень быстро, через полгода где-то.
Но если припомнить, как они отстаивали свою позицию...)) )
Ууу.. . тут чуть не до драки доходило.
Т. е. не все были проплаченными колотильщиками по бочкам на майдауне,
были т. с. идейные, купившиеся на то, что вот выберут рукы, яки ничого нэ кралы,
и хлабысь - уже в Евросоюзе ))
Ну, то что с мышлением у нас туговато - это понятно давно,
но чтоб купиться на такую чушь - уметь надо!
В итоге, за что боролись, на то и напоролись:
никакого ЕСа, очередная переприхватизация, постоянная грызня бывших предводителей майдауна,
развлекающая по полной не только тот же самый ЕС, а большую часть шарика,
полное насирательство на экономику и соответственно кризис, грянувший раньше мирового,
газ по "пэрэможной" цене и прочая и прочая.

И что? Выводы какие-то сделаны? Да ни хрена!
Снова-здорово, голосовали за бывших майдаунов, купившись на их брехни, обещаловки и визги,
ведь снова на арене (в смсысле в Раде))) ) всё те же, за исключением ющера,
который уж очень себя дискредитировал.
Вместо него теперь тягнибок со своей ультра-радикальной националистической свободой,
и конечно, матьковщнники или юлики,
однопартейцы голодающей нынче около полного холодильника в больничке экс-премьерке,
а также болельщики (иначе не скажешь) за виталика кличка, который решил сменить ринг )),
ярого, кстати, сторонника ющера и участника майдауна 2004.

В итоге вот что печалит БОЛЬШЕ ВСЕГО:
не то что кто-то пожалел или не пожалел. А то, что люди не желают думать,
и хоть как-то учится на своём же печальном опыте, начиная с 1917-го.
Нет, они с разбегу желают прыгнуть на те же грабли, на которые уже не раз наступали.
Не поведись в своё время граждане на пропаганду партейцев-заговорщиков,
побросавших в урны партбилеты, глядишь и держава бы не развалилась вся на хрен
из-за их желания поцарювать каждый в своём удельном княжестве.
Ну откололись бы прибалты да грузины с азербайджанцами + туркмены с киргизами,
но костяк бы остался: Россия + Украина+ Белоруссия + Казахстан.
Ну, теперь об этом уже можно только действительно очень горько пожалеть.
Но ведь ничему не научило! Снова хоцца революций!

И это хорошо видно по тому, как поддерживают аппазицию и у вас и у нас.
Нет, то шо кому-то денег дали - это без вариантов. Это к бабке не ходи.
Но всё равно есть те, кто свято верит, что если побунтует всласть
и сменить власть )), снова поведясь на обещалки, то получит всё и сразу.
То же, что эти лица уже были у власти, уже напортачили, уже воровали,
а теперь снова рвутся к корыту, желающих бунтовать и не умеющих думать не смущает:
Они ждут перемен, как в известной песне )),
которую вслед за Цоем в своё время распевало полсовка.
ну, дождались.. .

Резюме: тот кто наступал на грабли раза два-три,
а потом ещё желает на них радостно прыгнуть с разбега,
редко признаёт свою неправоту, а сожалеть будет не о других а только о себе,
при этом публично ни в чём особо раскаиваться не станет.
Пока не научится думать, глядя на действия политиков,
и решать для себя, чем такие действия продиктованы,
и стоит ли покупаться на их обещалки и призывы к очередным майдаунам