Антон Мазухин

чем лечить ангину.. . ребёнка выписали недолеченным 2 дня походили в садик опять красное горлышко ему 2 года.

Кирилл Козлов

вы не путайте, ангину и красное горлышко. Ангину лечат только антибиотиками. Красное горлышко проходит само, нужно только обильное питье и время.

Дмитрий Шестовицкий

Вызови врача, возьми больничный и лечитесь дальше. Ангину лечат антибиотиками, их выписывает врач, самолечение до добра не доведет. Диагноз тоже врач савит, у ангины есть еще симптомы, не только красное горлышко

Nefillim

Это уже не ангина, а фарингит - воспаленное горло. Просто не давайте пить холодное, и само пройдет. Можно пополоскать чем-то: отваром ромашки, раствором соды. Гексорал хорошо помогает, но не знаю, можно ли маленькому.