Анастасия Немкова

Может ли ангина повториться через 2 дня?

Ребенку 7 лет, три дня назад закончили 7 дневный курс антибиотиков флемоксина, была ужасная ангина с налетами. Антибиотик очень хорошо помог. Вчера нас выписали, анализы в норме. Только 2 дня прошло после болезни. И вот сегодня с утра температура 37,5-37,8. Очень похожая картина. Неужели снова ангина? Горло красное отечное начинают появляться налеты? Ждать понедельника или дать антибиотик снова? И какой?

Александр Михайлов

это не долечили.
ангинами мучалась по три-4 месяца.
пока один раз не плюнула на все внешние надо-надо то-се туда и сюда и не пролечила до конца.

Лилия Бахитова

Она не повторяется, она просто не проходила. Симптомы сбили, а болезнь так и осталась.

Николай

А полоскать горло ромашкой каждые 15 минут не пробовали? Или календулой - настойку чайной ложки на стакан воды? Конечно может, если в горле остались всякие каки. Полоскать, полоскать и полоскать.

Лариса Никитина

может, если не долечить

Вячеслав Трофимов

Если похоже на то как все начналось в первый раз, то скорее всего это опять ангина!

Николай Казаков

Я себе утром пополоскала одой с содой и синим светом посветила-ультрафиолетвым и всё прошло, а болело горло.

Сергей Карапетьянц

может быть.. . у нас ангина 3 раза подряд была с разницей в 3-4 дня (потом мы все таки пролечились вместо больницы дома и все как рукой)

Ирина Хазова

вы ее просто не долечили. Антибиотик может подождать и до понедельника. А пока полоскание полоскание и полоскание. Чем угодно, ромашкой, календулой, содой, йодом, фурацилином. Главное выполаскать всю дрянь что в горле.

На
Настя

не помог вам антибиотик.... не давайте тот же самый. пусть педиатр другое лечение назначает.

Ярослав Павловец

Скорее всего просто не долечили. У нас когда сын ангиной заболел, нам ТОНЗИЛОТРЕН назначили принимать. И врач предупредил, что ни в коем случае нельзя бросать лечение при первых улучшениях. Я давала ребенку эти таблетки на протяжении 10 дней. Они отлично убрали красноту и отечность в горле.