Марийка Lopatkina

Можно ли вернуть 13% от пройденного лечения?

Ездила в санаторий. Брала путевку с лечением. Хочу сделать возврат подоход. налога. Но есть одно "НО"... Подруга, которая ездила со мной, заплатила наши с ней деньги по одному приходному ордеру, где указана только ее фамилия. А в назначении платежа написано - "за Иванову и за Петрову". То есть наши обе фамилии. Возьмет ли такой документ налоговая от меня для возврата подох. налога?

Деньги были её и мои за каждую путевку

Елена Бонопарт

Нет, потому что платить должны вы сами. А так что получается, деньги подруги, а возврат вам. Не пойдет.