Папапа

Какие документы нужно предоставлять в пенсионный фонд при выходе на пенсию женщине, для получения пенсии?

Сергей Третьяк

Паспорт.. трудовая.. свидетельства о рождении детей.. инн.. справка за 60 месяцев з/платы до 2002г.. любые года..

Настя Горетова

Кроме того, следует также предоставить:
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- диплом (если Вы получали высшее образование) ;
- свидетельство о расторжении брака (если Вы состояли в браке и он расторгнут, а Вы оставили фамилию по мужу, в то время как трудовая книжка оформлялась на Вашу девичью фамилию. Это дпже несмотря на то, что если в трудовой есть отметка специалиста кадров об изменении Вами фамилии) .
Насколько мне известно, справку о зарплате не требуют (возможно это не в каждом Пенсионном фонде) , т. к. у них имеется соответствующее программное обеспечение, в т. ч. и по отчислениям в ФСС и о переименовании организаций -работодателей.

Ир
Ирка

Паспорт, трудовую, диплом, св-во о браке (если меняла фамилию) , св-ва о рождении детей, сведения о заработке,
если есть ребенок-студент, то справку об очном обучении и чеки о переводе ему денег либо справку о совместном проживании