Лариса Узилова

Мне кажется, или русские заслужили лишь тот антиутопический мир, описанный Джорджем Оруэллом?

Интеллектуально развитая интеллигенция где со своими размышлениями по данному вопросу?:)

Прототипом Большого Брата стал как раз -таки Сталин, а уклад СССР стал основой для данного романа моего любимого Джорджи 🙂

Владислав Шклярук

Когда кажется креститься надо, а не искать под столом свою крайнюю плоть.

Александр П.

Дурында, русские живут как хотят, остальные - как им позволяют...

Кристина Грудинина

портрет вождя в романе столько же напоминает Гитлера, как и Сталина, так что...