Эл
Эльвира

у меня комплексы из-за голоса. мне не нравится мой голос, я волнуюсь когда говорю, голос часто дрожит, запинаюсь. что делать?

Станислав Горяев

посещать определённые треннинги, ставить голос и реторику
В наши дни всё возможно

Сергей

ну другого все равно не будет, так что остается только принять такой. Сделай его своим достоинством. Тогда и дрожать не будет.

Иоган Бах

оригинально, кому то это это может очень понравится)

As
Asem

а вы запишитесь на вокал, развивайте свой голос, потом он вам уже не покажется таким уж плохим.
Есть одна оперная певица - Тарья Турунен, в детстве над ней издевались в школе из-за ее голоса, а теперь кто она? Она одна из самых лучших певиц современности!
Вот и вы попробуйте)

Марина Захарова

измени к нему отношение, а так попробуй читать книги в слух, громко, четко с выражением перестанешь запинаться и т. п.

Сергей Кузнецов

Покрикивайте во весь голос в подушку, 3 р. в день и декламируйте с выражением стихи.
Упражняться до полного исчезновения нежелательного.
Всё проходит и это пройдёт.

Анна Давыдова

"Непроработанная" ВИШУДХА.

Вадим Шабанов

Может у Вас это фобия такая, акустико, а может к лору, про вериться.