Елена

как справляться с наглой нахальной теткой, которая постоянно цепляется? ? я просто воспитанный человек и она мне в матери

в матери годится, чтоб ей нагрубить

Артак Чибухчян

ко мне тут стала приставать тетка из налоговой, цепляется "заплати налоги, заплати налоги... "

Яна Минакова

можно же и культурно "послать"

Анна Липинецкая

не обращай на нее внимание, слушай, улыбайся и кивай молча. скоро ей это надоест и она переключиться на другого.

Ольга Федосеева

надо деликатно дать ей понять. Или вообще расскажите ей о своей неземной любви к другой ДЕВУшке, о ом как у вас круто, придумайте какую-нибудь фиговенькую проблемку и просите, вот вы такая умная и зрелая женщина, мне как мама, чтобы посоветовали, думаю, что поймет, если не совсем дура

Зверева Елена

не сравнивайте свое воспитание с воспитанием другого человека, может извеняюсь, она швалью всю жизнь была. независимо от возраста таких надо просто посылать, другого они не понимают.

Юрий Савчук

А с чем цепляется? ))) Пристает, как к мужчине или воспитывает?
В любом случае, нет ничего понятней, чем прямо и просто сказанное слово. Но не забывайте две вещи: про юмор и про то, что вы разговариваете с женщиной! 🙂 Скажите ей в лоб: Ефросинья Батьковна, вы чудесная женщина! Жаль, что между нами такая пропасть лет - иначе бы мы тряхнули стариной)) , но хорошо, что вы мне годитесь в матеря - и я не могу на вас смотреть иначе! 🙂
- во так вот и скажите! )))))))))))))
Или если воспитывает ( а мужчине такое, конечно не нравится) , - смутите ее. Здесь как раз будет уместным намекнуть: " Вы что заигрываете со мной таким образом??.. " )))))))
Удачи в разборе полетов! =)))))))

Ал
Александр

Это от обстоятельств зависит. Иногда к сожалению спастись можно лишь на самом деле послав. но желательно вежливо. Хотя иногда от этого становится лишь хуже.
От обстоятельств и смотря где. Вот например если это соседка на лестнице цепляется, можно ее опередив сказать " Здравствуйте. извините. спешу" и сбежать вежливо отстранив если на дороге стоит и так постоянно. Что она там станет в спину говорить не важно. Вы ведь уже ушли. Со временем привыкнет и отстанет.
Короче, смотря где. что за тетка и по какому поводу пристает.
Но в целом стоит вежливо. но твердо дать понять. что Вы слушать ее не станете.

Артём Снетков

Ну и че, если просто так цепляется без причин, нахамите ей, огрызайтесь, вы же тоже человек и не будете терпеть каких-то оскорблений

Морсик

огорошить ее каким нибудь необычным вопросом, и пока она сооброжает незаметно удалиться

Маргарита Морослина

если нам в жизни чтото мешает или ненравится ищите причину в себе, а не отвечайте агрессией

Александр

любит она Вас, себя в Вас видит.. . чтоб отстала, предложите ей удочерить Вас?!.. как рукой снимет... пока...

Андрей Буробин

стояли в подъезде курили, спускается тётка и начинает наежать- чё здесь стоите курите!! !
-ну где же мы ещё бы увидели такую приятную, отзывчивую женщину как вы?
пауза с открытым ртом, после она с нами здоровалась когда курили!)