Олег

зачем во всех продуктах питания, в магазине, химическая гадость? мы что не можем нормальную еду сделать, как раньше?

ну раньше то делали, в СССР!

Дмитрий

Как правило изделия местного производства не содержат гнусных добавок ( конечно если вы не живете в нерезиновске)

Катеринка Сачкова

во многих химических веществах есть подобия наркотиков. Например глютамат натрия - усилитель вкуса! человек перестает воспринимать обычную еду, она кажется ему безвкусной и нужно больше усилителей! также с ароматизаторами и т. д.

Андрей Пошеченков

Нет, она быстро портится.

Оксана Бых

Дешево и вкусно. Следовательно - выгодно.

Дамир Миникаев

можим как в СССР, вот положим сделали пиво (10000 бутылок) которое хранится 3 дня.. . ипоставили в магазин... через 3 дня в магазинах осталось 90000 бутылок просроченого пива. чтобы оправдать эти потери цену на это пиво надо поставить в 10 раз выше.. . а раз цена выше то продасться 200 бутылок а остальное опять вылить.. . в то время как пиво менее натуральное хранится 6 месяцев и в течение этого срока его продают без проблем.

Владимир Столяров

1. Чем дешевле сырье - тем больше прибыль
2. Не нужно дорогостоящее оборудование
3. Не нужны высококвалифированные кадры (экономия на зарплате)
4. Больше сроки хранения товаров
В СССР были ГОСТы, требования по санитарии, которые строго проверялись и держались под жестким контролем и надзором. Сейчас многое регулируется либеральными ТУ (технические условия) . Вспомните кадры из ТВ - как и в чем предприниматели солят рыбу, квасят капусту, делают фарш и колбасу. Сплошная антисанитария: крысы, тараканы, грязная посуда, да грязные руки....

Сико

Она дешевле стоит для них!

Валерия Боровикова

не во всех. нужно состав читать.

Шалбуров Алексей

Так не хрен покупать полуфабрикаты. надо самим и фарш делать, и печь, и колбасу можно домашнюю делать. КАК можно есть готовые пельмени и котлеты????

Полина

Мы похоже сами производителей избаловали - берем гадость всякую, не и нтересуясь составом, еще и детей к этому приучаем, а производители рады стараться производить что угодно, со вкусом чего угодно, непонятно из чего. Исчезнет спрос на гадость химическую, меньше ее будут производить, здесь законы рынка жестко работают. В общем читайте упаковку, думайте, что в рот тащите и не ленитесь сами готовить.

Валерия Корзенникова

Продукты с химозой дольше хранятся, следовательно, больше возможностей их продать.
Да маразма доходит, химозу стали добавлять в те продукты, которые и без химозы долго хранятся... например сухари или баранки.. .